Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Пылесосы: основные виды и функции

Сложно представить современное жилище без пылесоса. Он необходим для качественной уборки дома, и существенно упрощает усилия в процессе чистки различных поверхностей. Обилие марок и моделей https://thomas.info/ приводит потенциального покупателя в замешательство. Для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно изучить особенности каждого вида пылесосов, их функционал и специфику работы, и только после этого выбирать наиболее подходящую модель.

Виды пылесосов

Качественный пылесос позволяет эффективно избавиться от загрязнений и пыли на различных поверхностях: напольном покрытии, мягкой мебели и в прочих труднодоступных местах.

На сегодняшний день выделяют следующие виды пылесосов в зависимости от их эксплуатационной мощности, специфики изготовления и функционала:

• Пылесосы с мешком для сбора пыли. Настоящие ветераны клининговой индустрии, которые знакомы все. Этот вид пылесосов уже более ста лет эффективно борется с пылью и грязью. Благодаря прогрессивным технологиям, за последние годы пылесосы с мешком для сбора пыли сильно изменились. Они оснащены множеством функциональных возможностей, оставаясь при этом такими же простыми и удобными в использовании. Для того, чтобы привести такой прибор в действие, достаточно подключить его к электропитанию. Процедура удаления мешка для сбора пыли проста и гигиенична. Благодаря лояльной ценовой политике производителей и широте ассортимента данного вида пылесосов, можно выбрать подходящее устройство по демократичной цене.

• Пылесос с аквафильтром. Конструкция данной модели пылесосов предусматривает всасывание воздуха и его очистку в резервуаре с водой. На текущий момент пылесосы с аквафильтром наиболее востребованы потребителями. Это связано с тем, что они считаются более прогрессивными и современными. В процессе уборки в помещении увлажняется воздух. Благодаря этому, в доме становится легче дышать.

• Циклонные пылесосы. Данная модель пылесосов на сегодняшний день считается вершиной инженерной мысли. В процессе их производства были задействованы новейшие технологии на основе центробежной силы.

Функции пылесосов

Выбирая пылесос, важно иметь четкое представление о функциях, с которыми он должен справляться, среди прочих выделяют:

• Классическая сухая уборка.

• Чистка сильно загрязненных поверхностей.

• Уборка труднодоступных мест, пролитой жидкости.

• Влажная чистка мебели, выведение пятен.

Таким образом, перед покупкой необходимо разобраться в нюансах такого сложного устройства, как пылесос. Только выбрав наиболее оптимальный вариант, можно обеспечить качественную и комфортную уборку.