Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Зубная имплантация: вред и польза

В последнее время многие пациенты вместо стандартного, проверенного годами протезирования, стали делать выбор в пользу зубной имплантации. Современная стоматология может похвастаться широчайшим спектром услуг в данной плоскости, начиная от восстановления утраченных зубов, и заканчивая созданием белоснежной голливудской улыбки. Однако прежде чем соглашаться на какое-либо хирургическое вмешательство, важно знать, чем чреваты его последствия.

Нельзя бездумно верить рекламе или рекомендациям посторонних людей, необходимо оценить вред и пользу данного мероприятия, и только после этого решиться на осуществление этой затеи. Ведь даже самые простые и безобидные процедуры в некоторых случаях могут привести к серьезным проблемам. Не зря, имплантация зубов в Москве считается полноценным хирургическим вмешательством, требующим качественных расходных материалов и высокого уровня профессионализма стоматолога.

Польза зубной имплантации

Процедура имплантации зубного ряда имеет ряд существенных преимуществ, значение которых вряд ли можно переоценить, среди прочих:

• С эстетической точки зрения имплант выглядит красиво и естественно. Зачастую, даже лучше, чем натуральный зуб.

• Долговечность. Зубные импланты устанавливаются минимум на 15-20 лет. В случае необходимости можно заменить коронку, не затрагивая при этом конструкцию штифта. Кроме того, при имплантации не нужно обтачивать соседние зубы, что является обязательной процедурой при протезировании.

• Уход за искусственными зубами ничем не отличается от стандартного набора гигиенических процедур, которые мы проделываем каждый день.

• Риск дефекта речи после реализации процедуры сведен к минимуму. Данный фактор играет первоочередную роль для большинства людей. Из-за этого заблуждения многие не могут решиться на установку имплантов.

• Пробелы в зубном ряду негативно сказываются на работе всего организма, в т.ч. на функционировании желудочно-кишечного тракта.

Недостатки имплантов

Как и у любого другого хирургического вмешательства, у зубной имплантации имеется ряд недостатков, которые нужно учитывать, в частности:

• Риск возникновения микротравм в процессе установки имплантов. Стоит отметить, что в данном случае он не выше, чем во время традиционного похода к стоматологу. Аналогичный риск может возникнуть даже при обычной чистке зубов.

• Возможна аллергическая реакция. Однако в клиниках с высоким качеством расходных материалов это маловероятно, поскольку в процессе установки имплантов применяются гипоаллергенные материалы.

• Зубная имплантация противопоказана людям, страдающим от сахарного диабета, туберкулеза и онкологии.

Не стоит откладывать поход к стоматологу в долгий ящик. Важно изучить все «за» и «против» процедуры имплантации зубов, и сделать правильный выбор.