Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Виды и функции броненакладок на замок

Все мы видели в фильмах как быстро вор может взломать входную дверь. Незащищенный замок для злоумышленника выглядит так заманчиво, как лакомый кусок торта для сладкоежки. Они могут справиться даже с самыми идеальными механизмами, просто высверливая и выбивая их. Поэтому сейчас для защиты дверей используют броненакладки — это целостные литые статичные конструкции.

Главная функция — защита цилиндра замка от несанкционированного доступа. К преимуществам броненакладок можно отнести прочность и высокую надежность, широкий выбор моделей и универсальное применение. Дополнительную информацию можно найти на сайте: цвет, бренд и тип можно всегда подобрать под замок.

Какие же бывают их типы?

Различают такие виды броненакладок:

• внутренние накладки (бронепластины);

• магнитные накладки;

• кодовые накладки;

• накладные;

• врезные;

• накладные на планке.

Внутренние накладки — это на вид пластины, которые находятся внутри двери посреди обшивки и корпуса замка. Они подходят к цилиндровым и сувальдным замкам. Состав — марганцевой сплав. Эту накладку трудно просверлить.

Врезные броненакладки. Легкая установка — это не про них, но максимальная защита обеспечена. Для установки нужно монтировать их внутрь полотна двери или прямо на замок и закрепляются с помощью стяжных винтов 6–8 мм в диаметре.

Накладные же тоже прочные и по характеристикам такие же, но их легче установить — это плюс, но легче и извлечь — это минус. Их просто накладывают сверху полотна двери и закрепляют винтами диаметром 4–5 мм. Такой маленький диаметр винтов не может обеспечить нормальную защиту.

Накладные на планке —это обычные ручки на планке для входной двери. Они не такие хорошие, как врезные, но если сравнить с простыми ручками, то конечно следует выбрать эти накладки.

Кодовая накладка похожа на колесико на крышке сейфа, которое нужно крутить, чтобы открыть замок.

Какая же №1 по надежности?

Конечно же врезные броненакладки — самые надежные, хотя и остальные будут препятствием для вора. Выбирая себе такую защиту, надо принять во внимание материал и массу двери и конечно же выбирайте по дизайну, ведь их много и каждый найдет себе подходящую. Правильно подобрать накладку вам поможет специалист. Очень важно подумать о дополнительной защите своего замка, прежде чем кто-то захочет поупражняться в его взломе.