Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Обмен и перевод криптовалюты

Учитывая, насколько интернет пространство значимо в жизни людей, появление цифровых денег было вопросом времени. На сегодняшний день криптовалютой можно оплачивать различные покупки: от смартфонов до недвижимости. В отличие от США и Западной Европы, подобная практика на территории СНГ пока не так популярна, но обмен и перевод криптовалюты https://makoli.com/exchange-ethereum-to-webmoney-usd/ в фиатные деньги государством не запрещен.

В чем особенность криптовалют

Во-первых, криптовалюта существует двух видов: монеты (bitcoin, ethereum, dash, lightcoin) и токены (0x, Zilliqa, Ethereum, на стандарте ERC). Любой токен может стать монетой, монета токеном — иногда

Во-вторых, не нужно путать криптовалюту с цифровой валютой, многие ошибочно используют эти термины, как синонимы. Криптовалюта — это разновидность цифровой валюты (совокупности всех видов денег, существующих только в электронном варианте), основанная на использовании метода криптографии и является, по сути, математическим кодом.



Особенности криптовалют следующие:

• Децентрализация;

• Анонимность;

• Безопасность.

Децентрализация — это процесс верификации транзакций, которые распределяются между участниками (ноды). Анонимность и Безопасность криптов обусловлена тем, что при регистрации не указываются личные данные, а технология blockchain (блокчейн) одна из самых надежных информационных сетей.

Как и в любой индустрии, тут можно есть свои преимущества и недостатки. Плюсами здесь выделяют почти полное отсутствие ингаляций, географическая свобода, сложность обмана системы и защищенность криптовалютного кошелька от заморозки и блокировки.

Среди недостатков можно отметить сложность масштабирования, так как в России этот рынок только начали выводить из тени.

Как обменять на реальные деньги

Для хранения криптовалютных средств и возможности оплачивать ими товары и услуги, есть специальные мобильные и онлайн-кошельки.

Чаще всего вывод осуществляют через обменники и платежные системы. Сейчас можно привязать биткоины на кошелек Вебмани. Прежде чем воспользоваться онлайн обменниками, их рекомендуется проверить во избежание встречи с мошенниками.

Конвертацию также можно осуществить через криптовалютные биржи (важно подробно ознакомиться с вариантом), прямой обмен на специальных сайтах и форумах.