Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Можно ли построить дом за тридцать дней?

Есть ли возможность потратить на возведение жилого здания всего тридцать дней? Представители стартапа Dweller из Портленда, находящегося в штате Орегон уверены, что это реально. Приобрести подобное жилое здание можно за сто двадцать пять тысяч американских долларов, а его аренда обойдётся в полторы тысячи долларов. Деятельность такого стартапа является весьма слаженной.

Сотрудники Dweller говорят, что они создают «апартаменты для бабуль». Дело в том, что их стартап, как правило, сталкивается с необходимостью создания жилплощади для людей старшего возраста, жаждущим независимости, но которым сложно самостоятельно следить за своим жильём как раз для них создали дома, вполне способные поместиться на заднем дворе. В таких постройках пожилые люди могут проживать сами, но неподалёку от своих родственников.

Площадь жилого здания, предлагаемого Dweller, составляет сорок метров квадратных. В скором времени стартап сможет предложить более компактный и дешёвый вариант. Тот образец, который используется сегодня, оборудован спальней, кухней и ванной комнатой. Размещение помещений является стандартизированным, но оно устраивает всех заказчиков.

У клиента есть возможность подобрать оптимальную цветовую гамму стен и напольную поверхность, а также разнообразные опции вроде душевой кабины. Вся процедуры от момента подписания соглашения и до торжественной передачи ключей занимает примерно четыре месяца, но на выполнение строительных и монтажных работ ходит лишь тридцать дней.

Здания производятся на производственных мощностях Dweller, так что они полностью готовы к установке.