Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Apple замораживает строительство дата-центра в Ирландии

Apple замораживает строительство дата-центра в Ирландии
Известнейшая на всём земном шаре яблочная корпорация приняла решение о заморозке возведения крупнейшего дата-центра на территории Ирландии. Так, во время пресс-конференции по поводу общения с гендиректором компании Тимом Куком третьего ноября нынешнего года, Председатель правительства Ирландии Лео Варадкар отметил, что ему не известна ни дата начала работ, ни какие-либо иные конкретные данные, которые бы свидетельствовали о благосклонности к программе.

Напомним, что ещё два года назад сотрудники корпорации Apple сделали заявление о том, что они планируют инвестировать восемьсот пятьдесят миллионов американских долларов в строительство сервисного центра, площадь которого будет составлять двести гектаров, на территории деревни Атенрай в Ирландии. Однако его жители приняли решение о блокаде строительных работ в судебном порядке, остерегаясь, что может ухудшиться экологическая ситуация. Вследствие судебного разбирательства, которое не завершилось по сей день, корпорация до сих пор не начала воплощать свои планы в жизнь.

В то же время Лео Варадкар поспешил заверить сотрудников средств массовой информации в том, что властные структуры Ирландии делают всё, что от них зависит, дабы возобновить программу. Так, Правительство страны собирается предоставить дата-центрам статус стратегически важных объектов, это позволит избежать любых задержек во время их строительства.

Что касается блочной корпорации, то она отказывается от каких-либо комментариев по этому вопросу. В то же время, строительство дата-центра в Дании, анонсируемого в одно время с ирландским, уже почти закончено.