Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Разработчик Wikipedia презентовал свой инновационный проект

Наверное, на всём земном шаре не так уж легко отыскать человека, который бы не слышал о Джимми Уэйлсе, человеке, именно он шестнадцать лет назад создал бесплатную онлайн энциклопедию, получившую название Wikipedia. За всё время существования такого проекта он стал пользоваться такой популярностью, что сегодня на Википедию заходит каждый день не один миллион людей, проживающих в различных уголках земного шара. Людям в наше время сложно даже представить, как мы когда-то выживали без столь удобного веб-ресурса, который успешно аккумулирует все познания человека в различных областях на самых разнообразны языках. Однако Джимми Уэйлс решил, что рановато ему ещё почивать на лаврах, вот почему он активно трудится над инновационными программами.

Новый веб-ресурс автора Wikipedia получил название WikiTribune, и его главным предназначением называют разоблачение неправдивых новостей на бескрайних просторах Всемирной паутины. Сам создатель уверен в том, что деятельность журналистов обязана базироваться на проверенной информации, а не на чьих-то домыслах или же громких заголовках лишь для того, чтобы увеличить количество читателей. В последние годы меж многими государствами продолжаются информационные противостояния, когда средства массовой информации, находящиеся под контролем сотрудников органов исполнительной власти делают всё возможное, дабы достигнуть пропагандистских целей.

Такой межнациональный веб-ресурс новостей будет постоянно публиковать статьи профессионалов в области журналистики, которые потом будут проверять на правдивость волонтёры, действующие на территории различных государств. Это позволит достигнуть полной прозрачности деятельности средств массовой информации, а также обнаружить самые проверенные источники информации разоблачить тех, кто намеренно подтасовывает факты. Такой сервис является бесплатным, к тому же, на нём отсутствует любая реклама. Точно так же, как и Wikipedia, содержание этого сайта будет происходить с помощью добровольных пожертвований благодарных пользователей