Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Израильские учёные рассказали об основных причинах популярности реалити-шоу

Специалисты Хайфильского университета, действующего на территории Израиля, организовали особое исследование, дабы отыскать основную причину столь значительной популярности реалити-шоу в наши дни.

Ни для кого не секрет, что на нашей планете существует всего несколько вещей, за которыми любой человек может наблюдать бесконечно – это вода и огонь. Вместе с тем, практический опыт говорит о том, что люди, в большинстве своём, получают просто нереальное удовольствие, когда созерцают действие тех или иных людей в различных ситуациях.

Организованное исследование подтвердило тот факт, что главной причиной такой популярности реалити-шоу является как раз анонимность. То есть, нередко люди мечтают о том, чтобы наблюдать за жизнью иных семейств, однако, при этом, чтобы это оставалось тайной. И именно телевидение подарило нам такую возможность. Создателям реалити-шоу удалось попасть точно в цель, так что интерес к подобного рода передачам навряд ли угаснет в ближайшем будущем.

Кроме того, специалисты в области психологии из Израиля отметили ещё одну сторону востребованности реалити-шоу – они предоставляют возможность обычным людям в весьма сжатые сроки и без малейших усилий становиться известными не только у себя на родине, но также в соседних государствах. Такие шоу создают большое количество звёзд, не обладающих ни малейшими талантами. Сразу же стоит отметить, что подобная популярность не является продолжительной, поскольку после запуска нового реалити-шоу о старых знаменитостях очень быстро забывают.