Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Снукбол – вид спорта, в котором вы можете играть в бильярд ногами (2 фото + 2 видео)

Снукбол (SnookBall) является комбинацией снукера и футбола. Это очень весёлый спорт - вы можете на самом деле забивать мячи в лузы ногами вместо использования кия. В снукбол играют на гигантском столе для бильярда, по которому могут ходить несколько игроков. Все правила соответствуют снукеру, кроме того, что вы используете ноги вместо кия и шары заменены футбольными мячами.

Необычный спорт придумала пара бизнесменов из Франции, Орельен (Aurélien) и Самуэль (Samuel), которые хорошо известны по своим странным идеям. Это обычно игра на двоих, но стол может вмещать до четырёх игроков. Все футбольные мячи выглядят как стандартные шары для бильярда, но, конечно же, больше по размеру и легче шаров. Белый биток тяжелее остальных, чтобы сделать игру более интересной.
Снукбол – вид спорта, в котором вы можете играть в бильярд ногами (2 фото + 2 видео)
Снукбол бывает двух видов – «восьмёрка» и «девятка». В «восьмёрке» игрок, который забивает первый шар, выбирает между полосатыми и одноцветными шарами. Затем шары (9 или 15) устанавливают в треугольник с шаром №1 в вершине, а №8 в середине третьей линии. Игра начинается и каждый игрок пытается закатить все шары своей группы в лузы. Игра проиграна, когда игрок забивает №8 до всех остальных шаров или этот шар выкатывается за пределы поля. Белый биток тоже не должен попадать в лузу или покидать стол после того, как будет забит шар №8. Если вы играли в бильярд ранее, то уже знаете эти стандартные правила.
Снукбол – вид спорта, в котором вы можете играть в бильярд ногами (2 фото + 2 видео)
В «девятке» игроки должны забить шар №9. Но это не означает моментальную победу – игрокам необходимо пройти заранее оговорённое число раундов и тот, кто одержит победу в максимальном количестве раундов, выигрывает весь матч. Мячи также располагаются в форме треугольника с №1 на вершине и №9 в центре.

Однако спорт не ограничивается данными правилами – игроки могут смешивать правила или даже устанавливать свои. Лишь одно правило не изменяется – «правило снукбола», которое срабатывает в случае, когда игрок забивает один из своих мячей битком, который пролетел над мячом из группы оппонента (этот приём называется «рыбкой»). Если это случается, игрок может взять мяч, который был забит оппонентом. Также существует правило для матчей два на два – при четырёх игроках вы можете сыграть один удар дважды. Игрок может сделать пас партнёру, который затем бьёт мяч в лузу.

Если вас заинтересовал снукбол, все принадлежности можно взять в аренду у производителей за 500 евро в день, также принадлежности можно купить за 6000 евро.