Анджелина Джоли разуверилась в счастливых финалах

Знаменитости

Анджелина Джоли разуверилась в счастливых финалах
События последних лет заставляют Анджелину Джоли постоянно размышлять о том, к чему же ей готовить своих детей, тем более после того, что они пережили после развода родителей. О том, насколько бывает притягательно зло и обманчиво — добро. О том, что у каждого поступка есть свои причины... Вот почему она, на первый взгляд, неожиданно, поделилась со своими подписчиками: «Мне не нравится, что у сказок всегда счастливый конец, что есть только добро и зло, и всё прекрасно. Жизнь немного сложнее, и именно этому я пытаюсь научить своих детей».

Чуть раньше она поделилась своей болью: «Люди вслух гадают, хорошая ли я мать. Это больно, потому что быть хорошей матерью очень важно для меня. Тяжело, когда люди думают, что я неспособная мать, да и просто — что я сумасшедшая». Меж тем, она уже давно выработала несколько твердых принципов воспитания. Она считает важным, например, развивать в них индивидуальность («Ребёнок лучше знает, что ему нужно») и толерантность (актриса возит детей не только на курорты. но и в бедные страны, где они видят, как по-разному живут люди). Она считает что у каждого и малыша, и взрослого есть право на ошибку («Ошибки так же естественны, как и достижения»). Запрещает излишнее сидение в интернете («Это же сплошная головная боль!»)...

Конечно, актриса затратила немало усилий на то, чтобы «разрулить» последствия развода с Брэдом Питтом. В итоге право воспитывать шестерых детей получили оба, но жить наследники знаменитых родителей остались с мамой. Какое-то время актриса пыталась скрывать их от широкой публики, боясь, что излишнее внимание их травмирует. Но с конца февраля сама же это «табу» сняла: вышла в свет уже со всеми детьми, а на этой неделе, 12 марта, появилась с младшими — 14летней Захарой, 12-летней Шайло и 10-летними близнецами Ноксом и Вивьен — на премьере мультфильма «Дамбо».

Слова о сложности жизни актриса сформулировала под портретом Малефисенты. Ведь сейчас Анджелина снимается в продолжении истории о коварной и притягательной злодейке. Первый фильм оказался финансово очень успешным (собрал в прокате $758,5 млн.), так что студия Disney не могла не приступить ко второй части — «Малефисента: Владычица тьмы». Действие в сиквеле происходит через несколько лет после событий первой части (снятой на основе сказки «Спящая красавица»). Создатели нового сценария продолжают исследовать отношения между рогатой феей и главной героиней, они опять объединяют усилия, чтобы защитить волшебных обитателей леса от новой напасти. Если персонаж Джоли и зло, то очень неоднозначное. «Моя героиня движима жаждой мести, при этом пытается защитить свою землю и всех, кто живёт на этой земле, — говорила актриса о Малефисенте. — Я надеюсь, что все, особенно девочки, поймут важность борьбы за справедливость, важность того, за что нужно бороться. Девчонки увидят, что можно быть и воинственными, и в то же время мягкими, женственными и чувственными, сочетая в себе всю многогранность женской натуры. Малефисенте нравится быть злой, и она этого не скрывает. Надеюсь, зрителям понравится то, как я ее играю».