Равшана Куркова высказалась о влиянии соцсетей на психику

Знаменитости

Равшана Куркова высказалась о влиянии соцсетей на психику
Актриса Равшана Куркова сейчас просто нарасхват. Снимается в боевиках, играет в спектаклях и даже поет, если режиссер потребует. А между делом успевает пообщаться с миллионами поклонников в своем личном блоге.

Актриса решила высказаться на тему, которая ее давно беспокоит.

«Задумалась: как возможности и особенности соцсетей влияют на психику человека? Да, здесь есть ощущения контроля и власти, иллюзия прожить (пусть в виртуальной реальности, но всё же) ещё одну жизнь, — признает плюсы актриса. — Но как это сказывается на нас настоящих? Ведь на своих страницах мы часто красивее, успешнее, любимее, счастливее, чем в реальности. Потому что тут мы те, кем бы нам хотелось быть в своём идеальном мире и такими мы себе нравимся? Такими мы нравимся другим и поэтому транслируем миру «лучшую» версию себя? Но тогда получается, что себя настоящих мы не очень-то принимаем».

Равшана Куркова предложила всем, а также самой себе «перестать интересничать, умничать и прятаться за фильтрами». А еще попытаться остановить «всю эту игру с «улучшайзингом» своей жизни».

И один из способов — больше заниматься жизнью реальной. «Я например, могу часами проводить в магазинах со всякой красотой для дома и уюта. Для меня это лучший релакс, шоппинг, а еще книжные магазины» — поделилась актриса.