Поискпо сайту


Анфиса Чехова призналась, что страдает психическим расстройством

Знаменитости

Анфиса Чехова недавно нашла оправдание своей страсти к путешествиям. Не секрет, что телеведущая очень любит разъезжать по миру. Ей жизненно необходима частая смена обстановки. Как узнала недавно Анфиса, существует психическое расстройство — дромомания, которое объясняет её привычку.

«Каждый раз, возвращаясь в Москву из других стран, я испытываю нечто похожее на похмелье. Путешествия опьяняют. И меняют! И мне всегда нужно время, чтобы гармонично войти в привычную жизнь, — рассказала на днях Анфиса, — чтобы слегка обновлённую себя снова встроить в прежние обстоятельства! Мои подписчики прислали мне в директ мой диагноз: дромомания или пориомания — импульсивное влечение к перемене мест. Еще там в описании фигурировало слово «бродяжничество», но я его удалила, потому как бродяжничать я точно не люблю...


Но вообще диагноз звучит не очень. Но ведь откуда-то берется это желание всё время куда-то ехать, жить в разных местах, не сидеть на месте? В детстве я, вообще, мечтала всю жизнь провести в гостиницах!».