Поискпо сайту


Алену Яковлеву номинировали на Оскар

Знаменитости

Алену Яковлеву номинировали на Оскар
На днях на Малой сцене Театры Сатиры состоялась премьера спектакля «Горгоны» по пьесе американского драматурга Дона. «Горгоны» — история двух знаменитых актрис, чьи жизни и творческие судьбы тесно переплетены в запутанный клубок любви, ненависти и интриг.

По сюжету пьесы Алене Яковлевой и Марине Ильиной предстоит вместе сниматься в фильме, который в финале номинируется на «Оскар». Получает его героиня Алёны Яковлевой, чем очень недовольна актриса, которую играет Марина Ильина. В реальной жизни Алёну Яковлеву и Марину Ильину связывает не только многолетнее творческое сотрудничество, но и двадцать лет дружбы.

«Говорят, что женской дружбы не бывает, но жизнь показывает обратное! — говорит Алена. — Мы с Мариной дружим более 20 лет — обе начинали у Валентина Николаевича Плучека и за это время переиграли множество ролей. У нас огромное количество совместных работ, среди которых спектакль «Андрюша», разнообразные капустники, юбилеи Александра Ширвиндта, Михаил Державина, Веры Васильевой, Ольги Аросевой, Мамеда Агаева и многое другое. Да и вне сцены мы общаемся близко: мы соседи по даче, я — крёстная мама старшей дочери Марины. А ещё у нас одинаковые породы собак, причём Марина эту собаку подарила моей дочке на двадцатилетие. К слову, наши четвероногие друзья тоже косвенно задействованы в «Горгонах»! На афише, которая, как мне кажется, забавно и точно, с характером и настроением отражает концепцию спектакля, мы сфотографированы с нашими собачками!». Премьера спектакля состоялась накануне дня рождения Алены Яковлевой и стал своеобразным подарком к ее 57-летию.