Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





МРТ мозга

МРТ мозга

Томография помогает находить опасные нарушения в функционировании разных органов и структур. МРТ мозга направлено на поиск отклонений в представленном отделе, которые нельзя увидеть на снимках после проведения иных видов исследований. Готовые результаты диагностики получаются в трехмерной проекции с послойными срезами. Их детальное изучение позволяет обнаружить проблемы на начальных стадиях развития и составить действенный план терапии.

Как подготовиться к МРТ мозга?

Для прохождения подобного скрининг специфических подготовительных мероприятий не требуется. Обследование может проводиться по ургентным предписаниям после травмирования головы. Плановая проверка совершается по предварительной записи. Забронировать место на томографию можно через поисковой ресурс 36go.ru. Отдельная подготовка нужна к исследованию, где пациенту будут вводить дополнительный усилитель в виде контрактующего вещества. Оно скапливается в воспаленных участках и более четко прорисовывается на изображении. Основными осложнениями после прохождения сканирования считается появления аллергии на вводимое медицинское средство. Поэтому врач перед обследованием должен взять пробу на чувствительность к контрастирующему-реагенту.

Проведение подобного скрининга запрещается лицам, страдающим от почечной недостаточности, так как препарат выводится из организма через мочевыводящую систему. Некоторые клиники перед вводом допусилителя берут анализ крови у пациента на проверку креатинина. Прямо перед началом диагностики больной должен снять с себя все металлические аксессуары и переодеться в просторную одежду, лучше всего для этого подойдет медицинский халат. Дополнительно потребуется оставить в отдельном кабинете зубные протезы из металла, пластиковые карты, слуховой аппарат и прочие предметы, которые способны вызвать сбой в функционировании томографа.

Как проводится расшифровка результатов МРТ мозга?

Составление отчета проводится на основании сравнения стандартных показателей и полученных данных в ходе скрининга. Врач начинает оценку результатов прямо во время проведения сканирования, когда срезы по очереди визуализируются на мониторе компьютера. После завершения сеанса составление заключение занимает не больше 3 часов, после чего пациент получает распечатанные снимки и расшифрованные сведения. В общем, на изображениях может быть до 40 срезов. В бесплатном формате клиент может получить данные проверки по электронной почте или на переносном накопителе. Проведенные диагностические мероприятия сохраняются в памяти томографа, поэтому их можно восстановить по запросу пациента или его семьи.

Записываемся на прием онлайн

Оформите заявку на диагностику со скидкой через поисковой ресурс 36go.ru. Позвоните по номеру горячей линии или заполните краткую форму на сайте, чтобы представитель компании сам связался с вами. Наши клиенты получают полное сопровождение на всех этапах прохождения обследования. Консультация от операторов проводится с 8:00 до 00:00 каждый день. Звоните в службу поддержки сейчас и получайте горячую скидку на томографию.