Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Классификация печатей и штампов

На сегодняшний день на любом предприятии и у каждого частного предпринимателя должна быть персональная печать или же штамп. Без неё любое соглашение автоматически превратится просто в бесполезную бумагу. Начиная работу любой компании, его дирекция в первую очередь сталкивается с потребностью создать штамп и печать. Как же их выбирать? Принимая во внимание предназначение, а также материалы, из которых они производятся.

Существует несколько различных классификаций печатей, детальнее о них вы можете узнать вот здесь: secrets-world.com. Учитывая переназначение изделий, выделяют такие их типы:

• Главная применяется для того, чтобы удостоверить подлинность различной документации;
• Дополнительная печать производится для различных филиалов и подразделений, для документации, имеющей определённое предназначение: чтобы заверять выписки, копии, справки.
• Гербовая. Это печать круглой формы, используемая разнообразными государственными организациями.
• Индивидуальную печать применяют доктора и юристы.
• Факсимиле является точной копией подписи директора.

Стоит отметить, что во время оттиска печати часть данных располагается по окружности. Штампы характеризуются формой прямоугольника, треугольника, квадрата или же овала. Штампы могут быть угловыми, регистрационными, маркировочными, с ограничением доступа.

Все сведения, которые доносят штампы и печати, должны быть максимально чёткими, в них содержится наименование компании, её адрес, контактный телефон, расчётный счёт и т.д.

Если вы сталкиваетесь с необходимостью создания для своего предприятия печати либо же штампа, то важно принять решение по поводу материалов, задействованных в процессе их производства. Как правило, предлагается два решения: вулканизированная резина, а также полимерные вещества. У каждого из этих материалов есть свои плюсы и минусы.

Резиновые изделия характеризуются более долгим эксплуатационным периодом (больше десятка лет). Если вы планируете пользоваться изделием максимально интенсивно, то лучше выбирать именно резиновые варианты.