Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Ода драгоценным камням: как преобразить свой образ изысканными элементами

Ода драгоценным камням: как преобразить свой образ изысканными элементами
Лучше друзья девушек – это бриллианты. В мире не найти представительницы прекрасного пола, которая не будет согласна с крылатой фразой символа сексуальности, женственности, очарования – Мэрилин Монро. Абсолютная прозрачность, сложности огранки, преломления лучей и богатство блеска делает их «императорами» всего мира драгоценных и благородных творений природы. Но, кроме бриллиантов, есть множество других камней, изысканных и элегантных, украшающих ювелирные изделия, подчёркивающих особенность, неповторимость женской привлекательности.

Тенденции в моде или индивидуальные предпочтения

Многие представительницы прекрасного пола могут похвастаться большой коллекцией изделий от искусных ювелиров, в которой присутствуют модели с различными природными минералами. Одни девушки при выборе украшений руководствуются индивидуальными предпочтениями, другие – модными тенденциями. Главное, чтобы камень вам подходил и эффектно отражал привлекательность.

Сегодняшняя мода на ювелирные украшения диктует одно правило: актуально абсолютно всё, что органично сочетается с внешностью и нарядами. Главный критерий, который необходимо учитывать при выборе драгоценностей, – ваша индивидуальность!

Разнообразие вариантов

Ювелирная мастерская демонстрирует вниманию покупателей широкий ассортимент изделий с благородными камнями. Главной изюминкой может быть не только бриллиант. С этой ролью прекрасно справляются дорогостоящие рубины, сапфиры, изумруды. Украшения с данными элементами часто надеваются по определённым случаям. Но мастерские предлагают и повседневные аксессуары с такими камнями. Строгость и лаконичность изделий прекрасно сочетается с простыми или изысканными образами.

Органические и природные камни – жемчуг и коралл – также в течение десятилетий не теряют своей актуальности. Они высоко ценятся и являются элементами изысканных, дорогостоящих аксессуаров, которые способны внести очаровательность в любой образ. Ещё несколько десятилетий назад ниточка жемчуга могла украсить шею дамы в возрасте. Но сегодня ожерелья из круглых перламутровых бусин оттеняют женственность, утончённость и изысканность молодой леди.

На работу, вечеринку или светский раут

Даже самый незначительный по дизайну аксессуар из драгоценного металла и благородных камней может полностью изменить ваш образ. Среди разнообразия изделий несложно подобрать идеальный вариант, гармонично сочетающийся с повседневным или вечерним нарядом. Создавая образ, рекомендуется помнить о следующих правилах:

• на светском рауте можно «блистать» с помощью изысканной подвески, которая визуально удлиняет шею, подчёркивает грациозность линий. Прекрасным украшением на таком мероприятии будет объёмный перстень с сияющими камнями. Вечерний образ также можно преобразить тонким браслетом или элегантным комплектом серёжек;

• коктейльные вечеринки допускают различные сочетания камней и украшений. Но аксессуары должны выглядеть максимально «легко» и ненавязчиво. Не стоит «перегружать» пальцы перстнями, достаточно одного или двух колец. Чтобы акцентировать внимание на камнях, следуйте правилам минимализма;

• в поиске идеального комплекта для девушки на выпускной бал лучше отдать предпочтение нежным вариантам. Изделия с рубинами или сапфирами будут «отягощать» прекрасную юную особу. Лучшим решением станет фианит или цирконий, «заключённый в оковы» серебра или золота;

• для повседневных образов рекомендуется выбирать максимально простые и лаконичные модели с минимальным количеством драгоценных камней. Сдержанность будет прекрасно дополнена блеском бриллианта, топаза или фианита. Модели с яркими красками, богатой россыпью камней лучше оставить для более подходящих событий.

Главное требованием по сочетанию драгоценных украшений – это «правило трёх». Четыре аксессуара – это уже перебор. Серьги, кольцо, колье или браслет – данных элементов достаточно, чтобы создать привлекательный и стильный образ.



Особенности выбора

Чем руководствоваться при выборе ювелирных изделий? Одни покупатели берут во внимание знак Зодиака, другие – модные тенденции, третьи – индивидуальные предпочтения. И каждый критерий важен.

Правильный выбор украшений позволит акцентировать внимание на внешности, подчеркнуть индивидуальные особенности. В поиске идеального комплекта необходимо представить причёску и элементы гардероба, с которыми будет выигрышно смотреться аксессуар. Обратите внимание, что крупные изделия визуально уменьшают черты лица, а мелкие – увеличивают.

Не зная предпочтений девушки, лучше ограничиться сертификатом на приобретение украшений. Это позволит ей самой приобрести идеальный вариант. Эмоциональным особам, которые любят сюрпризы, подбирайте универсальный комплект, дополняющий любой образ. Если вы находитесь в поиске эксклюзивной модели, стоит сделать ювелирные украшения на заказ. Искусные мастера воплощают в реальность разные идеи, учитывая предпочитаемые материалы и дизайн изделия.