Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Дизайнер из Франции придумал шампанское, которое можно пить в космосе

Дизайнер из Франции придумал шампанское, которое можно пить в космосе
Существуют такие инновационные разработки, которые создают не для того, чтобы прогресс стремительно двигался вперёд, но просто для демонстрации населению различных забавных вещичек как мы привыкли праздновать то или иное мероприятие? Конечно же, с бутылкой шампанского в руках. Однако при условии, когда гравитация равняется нулю, все мы знаем, что жидкие вещества получают уникальные свойства, не позволяющие нам в полной мере наслаждаться торжеством. Но специалист в области дизайна из Франции по имени Франсуа де Голль придумал бутылку шампанского, её можно выпить даже на космических просторах.

В состав такой уникальной бутылки входит парочка отсеков: в первом из них располагается излюбленный напиток, а в следующем – газ. Разделение камеры происходит с помощью клапана, он во время открытия формирует давление, которое выталкивает алкоголь в форме пены наружу сквозь горлышко.

Франсуа де Голль рассказал о том, что те чувства, которые возникают по время дегустации напитка подобным методом попросту нереально ощутить на нашей планете. Из пены образуется жидкость прямиком в ротовой полости, и это что-то непередаваемое. Шампанское проникает не просто на язык, но наполняет полость рта целиком, что усиливает во много раз вкусовые характеристик алкоголя.

Тестирование такой инновационной бутылки состоится уже в скором будущем, когда самолёт Airbus Zero-G будет совершать манёвры, позволяющие на двадцать секунд достигнуть состояния невесомости. При этом в качестве целевой аудитории выступают именно космические туристы.