Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Как пользоваться Смарт ТВ в телевизорах Самсунг: просмотр кино и обновление прошивки

Благодаря появлению технологии Смарт, пользователи по-новому взглянули на телевизоры. Развитию данной системы поспособствовало и то, что с появлением сети интернет, обычный просмотр телепередач стал терять свою актуальность. Производители телевизоров, дабы не терять многочисленную аудиторию, начали производить «умные» ТВ, которые в силах заменить вам компьютер или ноутбук. Одной из таких компаний, являющейся лидером по производству Smart TV на отечественном рынке, является Samsung.

Общие рекомендации по пользованию

Конечно, большинство телевизоров бренда имеют схожий принцип работы. Правда, при покупке такой техники важно помнить, что для ее полноценного функционирования вам потребуется установить специальные дополнения. Узнайте больше о приложениях для Самсунг Смарт ТВ. Если вы стали счастливым обладателем телевизора со Smart системой, то не забудьте установить на него все необходимые приложения, благодаря которым вы сможете превратить простой ТВ в многофункциональное устройство.

Что же касается установки, то делать это очень просто, достаточно руководствоваться инструкцией. Не стоит ей пренебрегать, даже если вы уже имели дело с телевизорами на базе Смарт ТВ, ведь все модели разные и могут иметь свои тонкости в настройке.

Установка же самого телевизора мало чем отличается от любого другого. Для корректного функционирования устройства, его надлежит установить на ровную поверхность, подключить к источнику питания и установить соответствующие настройки.

Как посмотреть фильм при помощи Смарт системы

Конечно, самым популярным вариантом использования телевизора, был и остается просмотр фильмов. И, если обычный телевизор достаточно было включить в розетку и выбрать интересующий канал, то, что же требуется делать с этой технологией?


Стоит понять, что Smart технология ближе к интернету, нежели к простому телевидению. Поэтому, для просмотра фильмов вам и потребуется использовать интернет. Специально для этого все телевизоры Самсунг уже оснащены специальным браузером, который вы и будете использовать первоначально.

Но, как показывает практика, смотреть что-то через браузер – не самая практичная идея. Нередко, при таком просмотре могут возникать сбои, разрывы или другие неполадки. Чтобы избежать таких неприятностей рекомендуется сразу установить себе специальные приложения, посредством которых вы и будете просматривать кино. Такой подход уже успешно используется на смартфонах и планшетах, а все приложения адаптированы под отечественного пользователя.

Стоит отметить, что такие приложения существуют не только для просмотра кино, но и для прослушивания музыки, для работы в интернете, для скачивания игр и для многих других задач, которые возникают у вас при использовании интернета.

Обновление программы

Никогда не забывайте о том, что все современные технологии требуют обновления. Это дает разработчикам возможность устранять неполадки и делать систему совершеннее. Чтобы обновить Smart TV на телевизоре Самсунг, вам необходимо:

• посетить официальный сайт компании;
• в «загрузках» выбрать соответствующую «категорию»;
• перейти в раздел «прошивка»;
• загрузить новую версию;
• используя USB накопитель, сделать форматирование системы;
• запускаем ранее скаченный архив, с указанием папки для извлечения данных;
• перетащить все содержимое папки на USB накопитель;
• извлечь носитель;
• перезапустить телевизор;
• вставить USB накопитель, при этом, отключить все внешние устройства;
• выбрать «да» во всплывающем окне.


В некоторых случаях обновление не начинается автоматически, тогда вам следует выбрать соответствующую команду на пульте к устройству. После того, как загрузка началась, вам требуется только дождаться ее завершения. Телевизор снова готов к работе.

Помните, что такую процедуру важно производить регулярно. Если этого не делать, то вы можете столкнуться со множеством проблем, например, с некорректной работой приложений или тем, что вы вообще не сможете ничего скачать и установить.