Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Учёные рассказали о пользе кефира

Учёные рассказали о пользе кефира
На территории нашего государства кефир считается одним из самых полезных продовольственных товаров, однако насколько это мнение является верным? Эксперты не сомневаются, что каждый продукт может приносить пользу одному человеку и навредить другому. Ну и, конечно же, кефир не стал исключением из этого правила.

Если принимать во внимание утверждения традиционной диетологии, то можно с уверенностью утверждать, что кисломолочные товары, наполненные кальцием и белком, являются крайне полезными, вот почему люди, страдающие от лактозной недостаточности, вовсе не переносят молоко, зато кефир они употребляют. Существует также теория относительно того, что кефир необходимо принимать в ночное время.

Однако, специалист в области гастроэнтерологии Алексей Парамонов рассказал о том, что не существует никакого научного подтверждения того факта, что если по вечерам выпивать стакан кефира, то можно улучшить состояние организма. Он объясняет, что в медицине вообще как таковой отсутствует термин «полезный продукт». К примеру, если человек страдает от почечной недостаточности, то кефир ему не строит употреблять, поскольку в нём содержится большое количество белка.

В настоящий момент есть возможность изготавливать кисломолочные продукты самостоятельно. Так, есть возможность использовать высококачественные закваски в домашних условиях, приобрести такие закваски вы можете в компании «Живой Баланс». Полученная биопродукция обладает пищевой ценностью и значительной витаминизацией. В домашних условиях есть возможность получать вкуснейшие йогурты, кефир, сметану, а также творог. Побалуйте себя и свою семью вкусной и полезной едой.

Вместе с тем, специалист отмечает, что в состав кефира входит важный пробиотик, которые, как демонстрируют различные исследования, может притормаживать размножение разнообразных опасных бактерий, в том числе кишечной палочки и сальмонеллы.

Кроме борьбы с опасными микроорганизмами, а также улучшения процедуры пищеварение кефир считается незаменимым продуктом для людей, которые хотят избавиться от лишнего веса.