Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Учёные создали уникальную вакцину от различных инфекционных болезней

Учёные создали уникальную вакцину от различных инфекционных болезней
Научные сотрудники Массачусетского технологичного университета сообщили работникам средств массовой информации, что им удалось создать лекарственный препарат, который может победить любую болезнь. Они рассказали, что смогли создать инновационный вид вакцины, который, в случае превышения эпидемического порога без труда можно создать всего за семь дней.

Так, исследователи проинформировали, что им удалось справиться с вирусом Эбола, свиным гриппом, а также токсоплазмозом. Так, с целью проведения изучения было решено ввести мышам вирус Эбола и свиного гриппа, после чего им сделали укол инновационной вакцины. Затем результаты лабораторных исследований подтвердили, что у мышей появился иммунитет к подобным вирусам.

Несмотря на тот факт, что регулярно возникают новые медицинские средства, спрос на лекарства, которые прошли проверку временем, остаётся достаточно высоким. Одним из таких препаратов считается Новопассит в таблетках, применяемый при различных невротических реакциях, головных болях и мигренях. Применять Новопассит в таблетках можно взрослым, а также детям, старше двенадцати лет. Подобное лекарственное средств, в большинстве случаев, нормально переносится пациентами, и только изредка вызывает какие-либо аллергические реакции.

Научные деятели объясняют, что в состав лекарственного средства входят молекулярные нитки РНК. Именно в них содержится вся информация о вирусах, бактериях и разнообразных белках. Научные деятели выразили мнение, что после того, как синтезация белка заканчивается, иммунная система человека начинает работать более активно.

Эксперты также отмечают, что РНК-вакцины являются гораздо более безопасными, нежели ДНК-вакцины, поскольку последние иной раз провоцируют мутации после того, как интегрируются в клеточный геном.

Исследователи надеются, что благодаря их наработкам появится возможность лечить различные инфекционные болезни. Они планируют также пробовать использовать подобный подход в процессе создания лекарственных средств против онкологических недугов.