Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Индийская деревня силачей, где все мужчины тренируются, чтобы стать вышибалами (4 фото + видео)

На протяжении веков сельское хозяйство было основным источником дохода для жителей Асола-Фатехпур Бери (Asola-Fatehpur Beri), деревень-близнецов на севере Индии. Однако в последнее время мужчинам деревень Асола удалось полностью перестроить себя - из бедных фермеров в сильных и крепко сложенных телохранителей. На сегодняшний день, почти 90 процентов мужчин деревень, в которых проживает 50 000 человек, работают в качестве вышибал в ночных клубах в близлежащих городах, таких как Нью-Дели (New Delhi).

«В этой деревне нет ни одного мальчика, который не ходит в спортзал», - сказал Виджей Пахельван (Vijay Pahelwan), главный тренер в местном «akhada», или тренажёрном зале. «Все мальчики занимаются спортом. Они очень внимательны по отношению к своему телу. Никто из них не пьёт, и никто не потребляет табак. Большинство мальчиков начинают заниматься борьбой в очень раннем возрасте, в надежде попасть на Олимпиаду. Однако у них всегда есть возможность стать вышибалой, чтобы прилично заработать на жизнь».

Например, молодой ученик, тренирующийся в борьбе, по имени Кешав Тевар (Keshav Tewar) проводит большую часть своего времени в тренажёрном зале. «Несмотря на то, какую другую работу я получу, когда вырасту, я собираюсь быть вышибалой», - сказал он. «У вышибал стройные тела, и я хочу, чтобы моё тело тоже было стройным».

Индийская деревня силачей, где все мужчины тренируются, чтобы стать вышибалами (4 фото + видео)
Фотография: India Today/ Рубен Сингх (Reuben Singh)

«Я хожу в спортзал с тех пор как мне исполнилось 15 лет. И я хотел стать охранником, и я им стал», - сказал вышибала Виджу Тевар (Viju Tewar). «Теперь я хочу, чтобы мой сын также стал охранником и развил здоровое телосложение».

Стать вышибалой, конечно, отнюдь не просто. Молодые мальчики проходят через изнурительные сессии тренировок, которые длятся по два-три часа в день. В рамках своей подготовки, мальчики поднимают мотоциклы и трактора, а также практикуют йогу. Будучи в основном вегетарианцами, ученики также должны следовать определенной диете, чтобы набрать мышечную массу.

Индийская деревня силачей, где все мужчины тренируются, чтобы стать вышибалами (4 фото + видео)
Фотография: India Today/ Рубен Сингх

«Я советую им выпивать, по крайней мере, три-четыре литра молока в день», - сказал Виджей. «Съедать дюжину бананов и приблизительно полкило фруктов. Во время обеда, они также съедают от 1,5 до 2 килограммов йогурта с тремя-четырьмя кусками лепёшек. Вечером они должны съедать два куска лепешки и от одного до 1,5 килограмма миндального молока». Невегетарианский эквивалент диеты включает в себя целую варёную курицу, 10 яичных белков, дюжину бананов, и 10 литров молока в день.

Асола, в которых преобладают представители народности Гуджаров (Gujjar), постепенно начинают принимать «вышибальство» как приемлемую профессию. Трудно сказать, как это занятие впервые появилась в деревнях Асола. По словам Виджая, всё началось, когда он занимался в деревенском тренажёрном зале одним прекрасным утром 15 лет назад. Виджей сказал, что к нему подошёл владелец паба и предложил ему 10 тысяч рупий (более 150 долларов), чтобы он привёл пять парней для охраны свадьбы в Нью-Дели. Деньги были настолько большими, что деревенские парни никогда раньше не видели такой суммы, поэтому они ухватились за эту возможность.

Индийская деревня силачей, где все мужчины тренируются, чтобы стать вышибалами (4 фото + видео)
Фотография: The India Telegraph/ Ясир Икбал (Yasir Iqbal)

Теперь вышибалам из Асола платят по 1500 рупий (25 долларов) в день, и они зарабатывают приблизительно от 30 000 до 50 000 рупий в месяц. Их нанимают на работу, если они обладают впечатляющим телосложением и не имеют каких-либо судимостей. Однако Виджей настаивает, что мальчики оканчивают школу, перед тем как пойти на работу. «Обычно я прошу их доучиться до 12 класса и только потом смотреть на это как на серьёзную профессию».

«Люди иногда видят нас в неправильном свете», - говорит Виджей. «Они думают, что мы преступники. Но любой парень, который занимается физическими упражнениями два раза, утром и вечером и идёт на работу, не будет совершать преступлений. На самом деле, это стимулирует хорошее поведение по отношению к другим людям».

Индийская деревня силачей, где все мужчины тренируются, чтобы стать вышибалами (4 фото + видео)
Фотография: The India Telegraph/ Ясир Икбал

Учитывая бум недвижимости в регионе, который почти утроил цены на землю за последние пять лет, большинство сельских жителей решили продать свои хозяйства фирмам-застройщикам и вместо этого ходить на работу. Женщины деревень также вполне довольны таким развитием событий. «Я очень горжусь ими. Это помогло нашим детям держаться подальше от сигарет, табака и разных видов одурманивающих веществ», - сказала Рекха Танвар (Rekha Tanwar), жена Виджея.

«Думайте о нас как о защитниках, без которых вы не можете вести бизнес», - добавил Виджей. «Мы, вероятно, являемся самыми здоровыми деревнями в Дели. Наши ребята не курят, не пьют и не смотрят порно».

«Наши ребята самые лучшие в Дели», - настаивает Радж Танвар, владелец деревенского тренажёрного зала. «Когда вы сталкиваетесь с кем-то, кто больше вас в два раза, вы дважды подумаете о том, стоит ли с ним связываться».

Несмотря на то, что большинство мужчин из Асола довольны своим выбором карьеры, некоторые из них смотрят на неё не так уж оптимистично. 27-летний Кульдип Танвар (Kuldeep Tanwar), который работает вышибалой в частном колледже недалеко от деревни, сказал: «Мы получаем деньги, за то, что стоим весь день, это не самая лучшая ситуация. Будем надеяться, что у следующего поколения жизнь сложится лучше. Надеюсь, что у нас будут врачи, юристы, инженеры».