Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Влагостойкая фанера ФСФ


Влагостойкая фанера ФСФ – это листовой многослойный строительный материал. Слои древесного шпона склеены между собой фенолформальдегидной смолой. В качестве исходного сырья для изготовления шпона используются сосна, кедр, а также лиственные породы деревьев, такие как осина, береза. Бревна, для придания древесине необходимой мягкости, проходят процесс распарки, затем на специальном оборудовании происходит лущение. Полученный шпон - сушат, обрабатывают клеем, собирают в пакеты и подвергают термопрессованию.
Большое разнообразие сортов и размеров выпускаемой влагостойкой фанеры ФСФ позволяют выбрать подходящий в зависимости от его применения материал, ознакомиться можно более подробно с ассортиментом на сайте https://russtroypiter.ru/catalog/fanera/fsf/, где указано точное описание каждой позиции и ее цена.

Главные качества

Основной особенностью ФСФ по сравнению с другими видами фанеры является повышенная устойчивость к воздействию влаги, что главным образом обусловлено применением в качестве клеящего вещества фенолформальдегидной смолы. Прочностные показатели у фанеры ФСФ при этом более высокие, чем у схожего типа фанеры ФК. Фанера ФСФ выдерживает эксплуатацию при значительных перепадах температуры без деформирования плит. Растрескивание фанеры исключено даже при минусе. ФСФ устойчива к истиранию, излому, механическим повреждениям. При этом материал очень технологичен. Обрезка под нужный размер не представляет ничего сложного, используются обычные рабочие инструменты. При нанесении на поверхность краски или лака образуется надежное покрытие.

Сфера использования

Области применения влагостойкой фанеры ФСФ, благодаря ее свойствам, распространены достаточно широко. Так в строительной отрасли ее эффективно используют при устройстве опалубки, установке временных заборов и других сооружений, не предполагаемых длительного использования, обустройстве настилов под мягкую кровлю, возведению сцен и спортивных площадок.

Обосновано применение ФСФ в изготовлении щитов наружной рекламы, информационных стендов даже с учетом конкуренции с несомненно более водостойкими полимерными материалами. Изделия из ФСФ - дешевле, гораздо прочнее и просты в обработке, что делает их несравнимыми с полимерами.

Материал отлично подходит для изготовления мебели для ванной комнаты или сада, обшивки бортов и полов грузовых автомобилей, внутренней обшивки вагонов, тары для перевозки крупных товаров и оборудования, а также многих других целей.